Из поселка в город едет автомобиль. Если он увеличит скорость на 8 км/ч, то приедет в город через 6 часов. Если же автомобиль уменьшит скорость на 12 км/ч, то приедет в город через 8 часов. С какой скоростью движется автомобиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х км/ скорость автомобиля (х+8)*6=(х-12)*8 2х=144 х=144/2=72 км/ч скорость автомобиля