Из посёлка в город сначала выехала грузовая машина,а через время в том же направлении выехала легковая.скорость грузовой-60км.в.ч.,а скорость легковой-80км.в.ч. проехав 480км. легковая догнала грузовую.Сколько км. проехала груз...

Из посёлка в город сначала выехала грузовая машина,а через время в том же направлении выехала легковая.скорость грузовой-60км.в.ч.,а скорость легковой-80км.в.ч. проехав 480км. легковая догнала грузовую.Сколько км. проехала грузовая до того,как выехала легковая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
480/60=8 часов шел грузовик 480/80= 6 часов шла легковая 8-6=2 часа шел грузовик до выезда легковой 2*60=120 км прошел грузовик до выезда легковой