Из посёлка в город выехал грузовик.через 3 часа из города навстречу грузовик выехал автобус.грузовик до встречи проехал за 5 ч расстояние,равное 355 км.расстояние между городом и посёлком 515 км.на сколько скорость автобуса бол...

Из посёлка в город выехал грузовик.через 3 часа из города навстречу грузовик выехал автобус.грузовик до встречи проехал за 5 ч расстояние,равное 355 км.расстояние между городом и посёлком 515 км.на сколько скорость автобуса больше скорости грузовика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
355:5=71 км/ч- V грузовика 5-3=2 ч- t автобуса 515-355=160 км- S автобуса 160:2=80 км/ч- V автобуса 80-71=11 км/ч- разница Ответ: 11 км/ч.