Из поселка выехал мотоцикл со скоростью 80 километров час. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 120 километров час. Через сколько часов после выхода легковая машина догонит мотоцикл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80*2=160 км расстояние между ними в момент выезда машины 2)120-80=40 км/час скорость сближения 3)160:40=4 часа =======================