Из поселка выехал мотоцикл со скоростью 80 километров час. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 120 километров час. Через сколько часов после выхода легковая машина догонит мотоцикл.
Из поселка выехал мотоцикл со скоростью 80 километров час. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 120 километров час. Через сколько часов после выхода легковая машина догонит мотоцикл.
Ответ(ы) на вопрос:
1)80*2=160 км расстояние между ними в момент выезда машины
2)120-80=40 км/час скорость сближения
3)160:40=4 часа
=======================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы