Из посёлка вышел турист со скоростью 4 км/ч.через час вслед за ним выехал велосипедист со скоростью в два раза больше туриста. За сколько часов велосипедист догонит туриста? (ответ знаю. как записать условие?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+4=8 скорость велосипедиста   4км прошёл турист выехал вылосипедист  через час турест прошёл 8км и велосипедист тоже 8 4+4=8км прошёл тур 8:8=1ч нужно чтобы догнать