Из посёлков одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Когда велосипедист проехал 22км. со скоростью 11км/ч., расстояние между ним стало 30км. С какой скоростью шёл пешеход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 / 11 = 2 часа после выхода   30-22=8км прошел пешеход  8 / 2 = 4 км/ч скорость пешехода