Из пословиц, поговорок и народных примет выпишите глаголы с суффиксом -ва-. Графически докажите правильность выполнения задания 1.Спрашивал у старого - а надо у бывалого. 2.Золото следует добывать из земли, а знания - из книг. ...

Из пословиц, поговорок и народных примет выпишите глаголы с суффиксом -ва-. Графически докажите правильность выполнения задания 1.Спрашивал у старого - а надо у бывалого. 2.Золото следует добывать из земли, а знания - из книг. 3.Трудом жил, а копейку слезой омывал. 4.Детей воспитывать - не курочек считать. Цену деньгам знать - значит пот проливать. 6.Не каждая песня может до конца допеваться. 7.Надо не далеко заглядывать, а ближе поглядывать. 8.Храброму без ран не бывать. 9.Вежливость способна открывать все двери. 10.Журваль не засохшем дереве гнезда ещё никогда не свивал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номера с суффиксом ва 3, 7, 1,4,
Гость
добывать, проливать, допевать, загялывать