Из повести Юность (Л.Н.Толстой) выписать 5 сложноподчиненных предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был тот особенный период весны, который сильнее всего действует на душу человека. Да не упрекнут меня в том, что мечты моей юности так же ребячески, как мечты детства и отрочества. Я убежден, что нет человеческого существа и возраста, лишенного этой благодетельной, утешительной способности мечтания. Когда я пришел обедать, я застал в столовой только Мими, Катеньку, Любочку и St.-Jérôme'а. Любочка показала мне после обеда бумажку, на которой она записала все свои грехи. Солнце уже поднялось довольно высоко и ярко золотило куполы церквей, когда мы подъехали к монастырю.