Из предложений 10-11 выпишите слово, в котором правописание НН в суффиксе определяется правилом: "В прилагательном, образованном при помощи суффикса -Н- от существительного, основа которого оканчивается на -Н-, пишется -НН-". *...

Из предложений 10-11 выпишите слово, в котором правописание НН в суффиксе определяется правилом: "В прилагательном, образованном при помощи суффикса -Н- от существительного, основа которого оканчивается на -Н-, пишется -НН-". * (10)У нее было обветренное, загорелое лицо, исцарапанные ноги и мокрые волосы. (11)Ребята только что вылезли из моря и сидели на пустынном берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пустынном берегу от существительного пустыня на стыке морфем