Из предложений 23-24 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется глухостью-звонкостью последующего согласного. 23) стрекоза сидела на деревянном перильце крыльца с выпученными глазами и никуда не улетала. 24) ...

Из предложений 23-24 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется глухостью-звонкостью последующего согласного. 23) стрекоза сидела на деревянном перильце крыльца с выпученными глазами и никуда не улетала. 24) Ниночка, заходя в дом, подивилась на неё и сказала: -Ты знаешь, Танюш, сегодня птицы как будто посходили с ума: прыгали сверху в жасмин, потом вспархивали и слушали, как звенят сухие трубочки листьев. помогите пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле, на данным вопросом нужно хорошо подумать. Тут лишь одно слово "сказала", но оно кажется не подходит под это поавило
Гость
Я думаю, что это слово посходили, так как пос приставка ход корень. Также перед буквой с стоит буква х и она глухая, значит в приставке будет писаться буква с а не з.