Из предложений 26 - 30 выпишите слово, правописание Н/НН в суффикса которого определяется тем, что это слово является кратким причастием. (26)Когда он распахнул дверь сторожки, то увидел, что шея лебёдки как-то обмякла, вытянул...

Из предложений 26 - 30 выпишите слово, правописание Н/НН в суффикса которого определяется тем, что это слово является кратким причастием. (26)Когда он распахнул дверь сторожки, то увидел, что шея лебёдки как-то обмякла, вытянулась на досках пола, а глаза были закрыты. (27)У лебедей, живущий на тёплых озёрах острова Шикотан, как и у всех прочих сородичей Борьки, есть свой лебединый закон: когда погибает подруга, верный друг взмывает высоко в небо, складывает крылья и камнем падает на землю. (28) И разбивается насмерть, потому что, по разумнению гордых птиц, лучше погибнуть, чем жить без любимой подруги. (29)И Борька хотел поступить так же, как и все настоящие лебеди, хотел взлететь над Чистыми прудами, над городом... (30) Но у него были подрезаны крылья, и он не мог подняться к облакам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подрезаны - данное причастие........................