Из предложений 38–41 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости – звонкости последующего согласного.(38)С того времени прошло почти 30 лет. (39)Книжки в войну потерялись. (40)Но осталось самое главное ...

Из предложений 38–41 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости – звонкости последующего согласного.(38)С того времени прошло почти 30 лет. (39)Книжки в войну потерялись. (40)Но осталось самое главное – хорошая память о людях, которых я не знаю и даже не помню в лицо. (41)Осталась уверенность: бескорыстных и хороших людей больше, чем плохих, и жизнь движется вперёд не тем, что в человеке плохого, а тем, что есть в нём хорошего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: слово бескорыстных.
Гость
Ответ: бескорыстных. К-глухой, соответственно и в приставке БЕС будет глухой звук С.