Из предложений 5–8 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: «В полных страдательных причастиях прошедшего времени пишется НН»(5) Весла, корзины да бочки беспорядочно валялись на песке. (6) В этот д...

Из предложений 5–8 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: «В полных страдательных причастиях прошедшего времени пишется НН»(5) Весла, корзины да бочки беспорядочно валялись на песке. (6) В этот день даже чайки истомлены зноем. (7) Они сидят на песке, раскрыв клювы и опустив крылья, или лениво качаются на волнах. (8) Солнце начинает спускаться в море, и неугомонные волны играют весело и шумно, плескаясь о берег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это причастие неугомоннве