Из предложений выпишите слово, в котором правописание приставки определяется значением предельной степени действия, превосходящего какую-либо меру: Буланин, в сущности, только лишь слегка преувеличивал цифры в своих поразительн...

Из предложений выпишите слово, в котором правописание приставки определяется значением предельной степени действия, превосходящего какую-либо меру: Буланин, в сущности, только лишь слегка преувеличивал цифры в своих поразительных рассказах. Подобные пари были в гимназической жизни явлением обычным и предпринимались исключительно из молодечества. (А.Куприн)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преувеличивал ..........