Из предложения выпишите имена существительные. Укажите их склонение. Леса своими корнями задерживали влагу в земле а развесистые кроны заслоняли реки от палящих лучей южного солнца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леса (2 скл),корнями (2 скл) ,влагу (1 скл ),кроны (1 скл ),реки (1 скл ),лучей (2 скл),солнца (2 скл )
Гость
Лес-2 скл Корень-2 скл Влага-1 скл Земля-1 скл Крона-1 скл Река-1 скл Луч-2 скл Солнце-2 скл