Из предложенного списка (мрамор,известняк, гнейс ,торф,габбро ,мел, базальт ,кварцит) выберите породы:                                                                                                                а) магматичес...

Из предложенного списка (мрамор,известняк, гнейс ,торф,габбро ,мел, базальт ,кварцит) выберите породы:                                                                                                                а) магматические  б) осадочные   в) метаморфические
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мрамор - в; известняк - б; гнейс - в; габбро - а; мел - б; кварцит - в.
Гость
Ответ: мрамор - метаморфическая, известняк - осадочная,                                                                                                гнейс - метаморфическая,                                                                                            торф - осадочная,                                                                                                      габбро - магматическая,                                                                                      мел - осадочная,                                                                                                     базальт - магматическая,                                                                                                кварцит - метаморфическая.