Из предложенных характеристик отметьте те , которые соответствуют Юж. Америке. 1. Экватор проходит почти посередине . 2. Самый влажный материк . 3. Расположена самая длинная горная цепь на суше . 4. Самый жаркий материк . 5. За...
Из предложенных характеристик отметьте те , которые соответствуют Юж. Америке. 1. Экватор проходит почти посередине . 2. Самый влажный материк . 3. Расположена самая длинная горная цепь на суше . 4. Самый жаркий материк . 5. Занимает по площади 2 место среди материков . 6. На материке протекает самая полноводная река мира . 7. Находится самая большая пустыня мира . 8. Самый сухой материк . 9. Находится самое влажное место на земле . 10. Самый удаленный материк . 11. Находится самое большое высокогорное озеро мира . 12. Самый малонаселенный материк . 13. Самый маленький по площади материк . 14. Находится самый высокий в мире водопад .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,3,6,9 вроде это подходит