Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! В сентябре 1 кг помидоров стоил 70 рублей, в октябре помидоры подорожали на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров поле подорожания в ноябре.
Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!!
В сентябре 1 кг помидоров стоил 70 рублей, в октябре помидоры подорожали на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров поле подорожания в ноябре.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70 руб-------100%
х----------120%
100 х=8400
х=84
84------100%
х-------125%
100х=10500
х=105
Ответ:105 руб
Гость
1) 70 * 1,2 = 84 рубля - в октябре
2) 84 * 1,25 = 105 (рублей) - в ноябре
Ответ: 105 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы