Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орёл не выпадет ни разу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём вероятность того, что орёл не выпадет ни разу. Возможные исходы (о - орёл, р - решка): ОР РО ОО РР В первый раз. ОР РО ОО РР Во второй раз. Всего 8 исходов, всего в двух случаях орёл не выпадет два раза: РР (первое подбрасывание) и РР (второе подбрасывание). Р=2/8=0,25 (25%) Ответ: Р=0,25