Из примеров к ЕГЭ. Сделайте, пожалуйста, с объяснением! Виноград содержит 90% влаги, а изюм — 5%. Сколько килограммов винограда требуется для получения 82 килограммов изюма?

Из примеров к ЕГЭ. Сделайте, пожалуйста, с объяснением! Виноград содержит 90% влаги, а изюм — 5%. Сколько килограммов винограда требуется для получения 82 килограммов изюма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
82 кг изюма содержат 82*(100%-5%)/100% = 77.9 кг сухого вещества в винограде сухое вещество составляет (100%-90%/100%) = 1/10 часть значит нужно взять 77.9 * 10 = 779 кг винограда
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы