Из приведенных ниже прилагательных выпишите те, которые не образуют простую форму сравнительной степени, распределив их по 3 группам. Укажите признак положенный в основу распределения. Тупой, плохой, лисий (след), умный, гнедой...

Из приведенных ниже прилагательных выпишите те, которые не образуют простую форму сравнительной степени, распределив их по 3 группам. Укажите признак положенный в основу распределения. Тупой, плохой, лисий (след), умный, гнедой, живой, красивый, хороший, густой, сухой, высокий, пегий, сладкий, разбойничий, вороной, белый, большой, голый, сильный, нежный, буланый, деревянный, спелый, осенний, смелый, глупый, хитрый, слепой, дешевый, яркий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа (окончание "ой"): плохой, вороной, слепой. 2 группа (окончание "ый"): голый, буланый, деревянный. 3 группа (окончание " ий"): лисий, хороший, пегий, разбойничий, осенний.