Из приведенных ниже реакций выпишете только те, которые являются химическими свойствами оксидов, расставьте коэффициенты и укажите их тип: а) NaOH + HCl  NaCl + H2O б) CaO + H2SO4 -CaSO4 + H2O в) NH3 + O2 -N2 + H2O г) P2O5 +...

Из приведенных ниже реакций выпишете только те, которые являются химическими свойствами оксидов, расставьте коэффициенты и укажите их тип: а) NaOH + HCl  NaCl + H2O б) CaO + H2SO4 -CaSO4 + H2O в) NH3 + O2 -N2 + H2O г) P2O5 + H2O -H3PO4 д) C + O2 -CO2 е) Fe(OH)3 Fe2O3 + H2O ж) SiO2 + MgO-MgSiO3 з) LiCl + AgNO3 -AgCl + LiNO3 и) CO + H2 -CH4 + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таковыми реакциями являются: Б; В; Г; Д; Ж; З; И Б- Реакция обмена (коэффициенты не нужны) В- Реакция обмена ([latex]4NH_3+3O_2=2N_2+6H_2O[/latex]) Г- Реакция соединения ([latex]P_2O_5+3H_2O=2H_3PO_4[/latex]) Д- Реакция соединения (Коэффициенты не нужны) Ж- Реакция соединения (Коэффициенты не нужны) З- Реакция обмена (Коэффициенты не нужны) И- Реакция замещения ([latex]CO+3H_2=CH_4+H_2O[/latex]) За столь подробный ответ оцените, пожалуйста, "лучшим" ответом. Спасибо