Из приведённых уравнений химических реакций выберите то, которое характеризует общее свойство всех основных оксидов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Взаимодействие с водой и образование основания 2 - Взаимодействие с кислыми оксидами 3 - Взаимодействие с кислотами с образованием соли и воды Все три являются свойствами основных оксидов.