Из произведений художественной литературы выпишите 5 определенно-личных предложений))) Пожалуйста)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь поговорим о дряни.                       («О дряни.» В.В. Маяковский) И должен ни единой долькой Не отступаться от лица, Но быть живым, живым и только, Живым и только до конца.                         ( «Быть знаменитым некрасиво...» Б. Пастернак) Пожалуйста, другим Читай и рассказывай.                         («Черный человек.» С. Есенин) Спите в покое чарующем!                        («Жертвам школьных сумерок.»  М. Цветаева) — Не разобрал. Могу только сказать, что ноги, и пасть, и шкура у него имеются, как у всякой собаки.                        («Белый клык.» Д. Лондон)