Из произвед.худ.литературы выписать отрывок в кот. употребляются им. сущ. в переносном значении плиииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О муза!возгордись заслугой справедливой, И презрит кто тебя,сама тех презирай; Непринуждённоу рукой неторопливой Чело твоё зарёй бессмертия венчай.   слово "муза" используется в переносном значении.   Удачи!