Из проволоки сделали каркас куба .Затем этот каркас обтянули тканью площадью 96 см.кв.Сколько сантиметров проволоки ушло на каркас?
Ответ(ы) на вопрос:
значит площадь поверхности куба равна 96 кв см. значит площадь одного квадрата, составляющего куб равна 96 делить на 6т.е. 16 кв см. отсюда сторона квадрата, следовательно и куба равна арифметическому квадратному корню из 16 т.е. 4см. чтобы найти сколько проволоки потрачено надо 4 умножить на кол-во граней куба т.е. на 12 и получится 48. ответ: 48см.