Из прямоугольника длиной длиной 9 см и шириной 8 см вырезали 18 одинаковых квадратов.         Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем площадь прямоугольника: S=9*8=72 см^2 72/18=4 см^2-площадь одного маленького квадратика
Гость
S=ab S=9*8=72 см²-площадь прямоугольника   72:18=4(см²)-площадь одного квадрата а=√4=2 (см)-сторона квадрата