Из прямоугольного листа жести длиной 24 см, и шириной 22 см нужно нарезать пластинки длинной 8 см и шириной 6 см. Какое наибольшее число пластинок можно при этом получить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длину листа жести 24 см : на длину пластинки 8 см = 3 куска по длине ширину листа жести 22 см : на ширину пластинки 6 см = 3 целых куска по ширине 3*3=9 пластинок размером 8 см х 6 см