Из прямоугольные листа фанеры вырезали квадратную пластинку для чего с одной стороны листа отрезали полосу ширина 2 см. , а с другой , соседней 3 см. Найдите сторону получившегося квадрата , если известно, что его площадь на 5...

Из прямоугольные листа фанеры вырезали квадратную пластинку для чего с одной стороны листа отрезали полосу ширина 2 см. , а с другой , соседней 3 см. Найдите сторону получившегося квадрата , если известно, что его площадь на 51 см квадратный меньше площади прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. решение и рисунок в приложении