Из пункта A и B одновременно на встречу друг другу выехали грузовая машина и автобус.Через какое время они встретятся,если грузовику на весь путь требуется 7,5 ч, а автобусу 5 ч ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1:7,5=2/15 (пути-проезжает грузовик за 1 час.)2)1:5=1/5пути-(проезжает автобус за 1 час.)3)2/15+1/5=на 1/3-(сближаются за 1 час.)4)1:1/3=через 3 часа-(они встретятся.)Ответ:через 3 часа.