Из пункта A и B, расстояние между которыми 3км, одновременно вышли два пешехода. Пешеход, шедший их пункта A, пришел в пункт B через 12 мин. после того, как повстречал пешехода, идущего из B. Пешеход, идущий из пункта В, пришел...
Из пункта A и B, расстояние между которыми 3км, одновременно вышли два пешехода. Пешеход, шедший их пункта A, пришел в пункт B через 12 мин. после того, как повстречал пешехода, идущего из B. Пешеход, идущий из пункта В, пришел в пункт А через 48мин. после встречи с пешеходом, идущим из А. Определите, на каком расстояние от пункта А произошла встреча пешеходов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пешеход из пункта А прошёл (до встречи) - х кмпешеход из пункта В => 3х км.Скорость 1 равна: (3-х):12 км/минСкорость 2 равна: х:48 км/минвторой пешеход прошел: (3-х):(х:48)х:((3-х):12)=(3-х):(х:48)=>х²-8х+12=0решаете уравнение.корни 2 и 6ответ: пешеходы встретятся на расстоянии 2 км от пункта А