Из пункта А одновременно выехали 2 авто в пункт Б.Первая машина проехала первую половину пути со скорость v1,а вторую половину с меньшей скоростью v2 вторая машина первую половину пути проехала со скорость v1,а вторую со скорос...

Из пункта А одновременно выехали 2 авто в пункт Б.Первая машина проехала первую половину пути со скорость v1,а вторую половину с меньшей скоростью v2 вторая машина первую половину пути проехала со скорость v1,а вторую со скоростью v2. кто из них приедет раньше?почему? чисел нет.мне нужно именно объяснение,почему кто-то приедет раньше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приедет раньше 2 авто так как 1 ехал вторую половину с меньшей скоростью,то есть эта скорость будет меньше v2,а второй ехал как раз таки (вторую половину) со скоростью v2/допустим v2 это 80км/ч с этой скоростью ехал второй вторую половину,а первый с меньшей допустим 40км/ч собственно 2 приедет первым
Гость
Приедет раньше 2 авто