Из пункта А одновременно выехали два автомобиля.Скорость одного автомобиля 75км/ч найдите скорость второго автомобиля,если через5 часов расстояние между ними стало 860 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ Расстояние увеличилось из-за разности скоростей - совместной скорости. ДАНО V1 = 75 км/ч t = 5 ч S = 860 км НАЙТИ V2 = ? - скорость второго. РЕШЕНИЕ 1)  Vc = V1 + V2 =  860 : 5 = 172  км/ч  - совместная скорость (удаления) 2)  V2 = Vc - V1 = 172 - 97 км/ч -  скорость второго - ОТВЕТ