Из пункта а одновременно выехали два велосипедиста. Один направился на восток, другой - на юг. Через 2 часа расстояние между ними составило 40 км. Скорость первого на 4 км/ч больше скорости второго. Найдите скорость каждого вел...

Из пункта а одновременно выехали два велосипедиста. Один направился на восток, другой - на юг. Через 2 часа расстояние между ними составило 40 км. Скорость первого на 4 км/ч больше скорости второго. Найдите скорость каждого велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t(время)=2ч S(расстояние)=40км V1 = x+4 V2=x Решение: 1) 2 * (x+4) = 40 2x+8=40 2x=-8+40 2x=32 x=32:2 x=16 (км/ч) - скорость 1 велосипедиста 2) 16-4=12 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста