Из пункта а одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист.Скорость пешехода 5км/час,что составляет 1/2 скорость велосипедиста.Какое расстояние будет между ними через 2часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5×2=10км/ч-скорость велосипедиста Пешеход проходит за 2 часа - 5км/ч×2ч =10км велосипедист проехал за 2 часа- 10км/ч×2ч=20км 20км-10км=10км-расстояние между ними