Из пункта А отправился автомобиль ,, Москвич,, со скоростью 70 км/ч. Спустя 45 мин из пункта В, удалённого от А на 17,5 км, вслед за ним выехали ,, Жигули,, со скоростью на 20% большей. Сколько времени потребуется ,,Жигулям,, ,...

Из пункта А отправился автомобиль ,, Москвич,, со скоростью 70 км/ч. Спустя 45 мин из пункта В, удалённого от А на 17,5 км, вслед за ним выехали ,, Жигули,, со скоростью на 20% большей. Сколько времени потребуется ,,Жигулям,, , чтобы догнать ,, Москвич,, ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость москвича = 70км/ч Скорость жигулей =1,2 * скорость москвича  =1, 2 * 70 = 84 км/ч За 45 мин. , а это 3/4 часа  москвич проедет путь S  = Vмосквича *t = 70 * 3/4 = 52,5 км Удаленность от пункта В, а это начало движения жигулей,  до москвича составит: S = 52,5 + 17,5 = 70 км Vжигулей * t -S = Vмосквича * t 84 * t - 70 = 70*t 14*t = 70 t = 5 часов Ответ:  жигулям нужно  5 часов,  чтобы догнать москвич.