Из пункта а по течению реки одновременно отплыли плот и катер а на встречу им тот же момент из пунтка в отправился второй такой же катер когда первый катер достигнет пункта в к чему будет ближе плот к пункту а или ко второму ка...

Из пункта а по течению реки одновременно отплыли плот и катер а на встречу им тот же момент из пунтка в отправился второй такой же катер когда первый катер достигнет пункта в к чему будет ближе плот к пункту а или ко второму катеру
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pust' x-skorosti katerov,a y-skorosti techenia reki i plota;togda rasstoianie ot plota do A posle togo,kak 1 kater dostignet punkta B:S1=t*y=(S/(x+y))*y=(y/(x+y))*S,gde t-vremia pribitia v B 1go katera,S-rasstoianie mezhdu A i B.Rasstoianie ot A do 2go katera posle pribitia v B 1go katera:S2=S-(S/(x+y))*(x-y))=(2y/(x+y))*S>S1;S2>S1 oznachaet,chto,kogda 1 ii kater doplivet do punkta A,to 2oi kater eshe ne doplivet do punkta B,no budet pozadi plota,kak i punkt A-znachit plot budet blizhe ko 2omu kateru.