Из пункта а со скоростью 60 км час выехал автобус через час испуг ты Автом же направлении выехал автомобиль со скоростью 90 километров в час через сколько часов автомобиль такой-то автобус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2 часа после начала движения автомобиля он догонит автобус
Гость
Пусть Х- это время через которое автомобиль догонит автобус. Так как автомобиль выехал через час, то у автобуса времени на час больше, т е Х+1. 90Х=60(Х+1) 90Х=60Х+60 90Х-60Х=60 30Х=60 Х=60/30=2 часа