Из пункта А в пункт Б по течению выплыл катер. Одновременно навстречу ему выплыл друго катер, собственная скорость которого в два раза больше. Найти собственные скорости катеров, если они встретились через три часа. Расстояние ...

Из пункта А в пункт Б по течению выплыл катер. Одновременно навстречу ему выплыл друго катер, собственная скорость которого в два раза больше. Найти собственные скорости катеров, если они встретились через три часа. Расстояние между А и Б равно 90 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х собственная скорость первого катера 2х собственная скорость второго х+2х=3х скорость сближения 3х*3=90 х=10км/час собственная скорость первого 10*2=20км/час собственная скорость второго скорость течения здесь не дается, т.к. катера идут навстречу друг другу