Из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 140 км, выезжает автомобиль, а навстречу ему из пункта B - мотоциклист скорость которого на 20 км/час больше скорости автомобиля.Мотоциклист приезжает в пункт B. Найдите скорости...

Из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 140 км, выезжает автомобиль, а навстречу ему из пункта B - мотоциклист скорость которого на 20 км/час больше скорости автомобиля.Мотоциклист приезжает в пункт B. Найдите скорости автомобиля и мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем скорость машины х значит скорость мотоцикла х+20 Х+Х+20=140 2Х=120 Х=60 км/ч это скорость машины  60+20=80 скорость мотоцикла