Из пункта А в пункт B, расстояние между которыми 26 км, выехал велосипедист. Одновременно с ним из B в A выехал мотоциклист со скоростью, на 28 км/ч большей скорости велосипедиста. Они встретились через 0,5 ч. Найдите скорость ...

Из пункта А в пункт B, расстояние между которыми 26 км, выехал велосипедист. Одновременно с ним из B в A выехал мотоциклист со скоростью, на 28 км/ч большей скорости велосипедиста. Они встретились через 0,5 ч. Найдите скорость мотоциклиста. На каком расстоянии от пункта A произошла встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость мото x-28 - скорость вело (х+(x-28))*0,5=26 x-14=26 x=40 км/час - скорость мото (x-28)*0,5=(40-28)*0,5=12*0,5=6 км - на таком расстоянии от А встретились
Гость
хкм/ч-скорость мотоциклиста,х-28км/ч-скорость велосипедиста х+х-28=2х-28км/ч-скорость сближения (2х-28)*0,5=26 х-14=26 х=26+14 х=40км/ч-скорость мотоциклиста 40*0,5=20км-проехал мотоциклист 26-20=6км от пункта А произошла встреча