Из пункта A в пункт B велосипедист добрался за 4ч, а вернулся обратно более длинной ?

Из пункта A в пункт B велосипедист добрался за 4ч, а вернулся обратно более длинной ??орогой за 5ч. Причем дорога обратно оказалась на 12км длиннее. Найди длину пути из пункта A в пункт B и из пункта B в пункт A в отдельности, считая, что скорость велосипедиста на всем пути была одинаковой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-4=1 (час)-разница во времени Значит велосипедист за 1 час проехал 12 км 2) V=S:t      V=12:1=12 (км/ч)-скорость велосипедиста 3)S=V*t     S=12*4=48 (км)-расстояние из пункта А в пункт В 4)S=V*t     S=12*5=60 (км)-расстояние из пункта В в пункт А