Из пункта A в пункт B,расстояние между которыми 600 км,выехал пассажирский поезд.Одновременно с ним из пункта B в пункт A выехал товарный поезд,скорость которого на 10 км/ч меньше скорости пассажирского поезда.Через 4 часа они ...

Из пункта A в пункт B,расстояние между которыми 600 км,выехал пассажирский поезд.Одновременно с ним из пункта B в пункт A выехал товарный поезд,скорость которого на 10 км/ч меньше скорости пассажирского поезда.Через 4 часа они встретились.На каком расстоянии от пункта A находился товарный поезд через час после встречи с пассажирским?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км\ч - скорость товарного поезда х+10 км\ч - скорость пассажирского (х+х+10)*4=600 2х+10=600:4 2х=150-10 х=140:2 х=70 км\ч скорость товарного 70+10=80 км\ч скорость пассажирского 70*4=280 км проехал товарный до встречи 600-280-70=250 км от пункта А