Из пункта А в пункт Д ведут 3 дороги. через пункт В едет грузовик со средней скоростью 35 км/ч,через пункт С едет автобус со средней скоростью 30 км/ч.третья дорога-без промежуточных пунктов,и по ней движется легковой автомобил...

Из пункта А в пункт Д ведут 3 дороги. через пункт В едет грузовик со средней скоростью 35 км/ч,через пункт С едет автобус со средней скоростью 30 км/ч.третья дорога-без промежуточных пунктов,и по ней движется легковой автомобиль со средней скоростью 40 км/ч. на рисунке показана схема дорог и расстояние между пунктами по дорогам. все 3 автомобиля выехали одновременно из А.какой автомобиль добрался до Д позже других? в ответе укажите,сколько часов он находился в дороге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   (28+42) :35=2(ч)-время в пути грузовик 2)   (45+30) :30=2,5(ч)-в пути автобус 3)   60:40=1,5(ч)-в пути автомобиль Автобус приехал позже всех.