Из пункта А в пункт В и в обратном направление с часовым интервалом курсируют рейсовые автобусы .Скорости автобусов постоянны ,а время в пути составляет 4 часа .Пассажир из окна своего автобуса увидел встречный автобус .Следующ...

Из пункта А в пункт В и в обратном направление с часовым интервалом курсируют рейсовые автобусы .Скорости автобусов постоянны ,а время в пути составляет 4 часа .Пассажир из окна своего автобуса увидел встречный автобус .Следующий встречный автобус он увидит через: а)30 минут б)60 минут в)2 часа г)4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)30 при условии что автобусы идут непрерывным потоком, в момент старта на дороге находится 4 автобуса за время движения(4 часа) стартует еще 4 таким образом автобус за все время движения встретит 8 встречныхи так ка они движуться равномерно то 4 часа делим на 8 автобусов получаем каждые 30 мин