Из пункта А в пункт В отправился пешеход через три часа после него туда выехал велосипедист а еще через час мотоциклист . Велосипедист и мотоциклист прибыли в В одновременно а пешеход на один час позже их . Расстояние между А и...

Из пункта А в пункт В отправился пешеход через три часа после него туда выехал велосипедист а еще через час мотоциклист . Велосипедист и мотоциклист прибыли в В одновременно а пешеход на один час позже их . Расстояние между А и В равно 40 км. На каких расстояниях от пункта В велосипедист и мотоциклист обогнали пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть время до встречи мотоциклиста и велосипедиста равно t часов. Пусть V1 - скорость мотоциклиста, а V2 - скорость велосипедиста, тогда: путь от А до С (С - место встречи) равен:  путь от С до В равен:  Расстояние до пункта С мотоциклист и велосипедист прошли за одно и то же время: Путь от А до В и от В до А одинаковый:  часа - столько времени было до встречи. Тогда мотоциклист на весь путь потратил: 3+2=5 часов а велосипедист потратил: 3+4,5=7,5 часов Ответ: 5 и 7.5 часов