Утром во вторникАлеша поехал к бабушке в деревню.Путь из города в деревню занял 25 часов.у бабушки Алеша гостил ровно неделю,затем поехал домой.В какой день недели он вернулся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четверг получается. Алеша приехал в среду (дорого один день заняла) к бабушке, гостил ровно неделю - выходит в среду он уезжал. + Дорога обратно домой (25ч - 1 день) - четверг. Ответ: четверг.
Гость
так сложно объяснить , но попытаюсь   мы знаем что он уехал во вторник утром предположим в 5 часов утра он ехал 25 часов значит приехал в среду 6 часов утра ,гостил неделю  , значит уехал от туда тоже в 6 часов утра и тоже ехал 25 часов значит он возвратился домой в четверг 7 часов утра время было примерное