Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 30 км,одновременно выехали автомобилист и велосипедист.За час автомобилист проезжает на 40 км больше,чем велосипедист.Определите скорость велосипедиста,если известно ,что он приб...
Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 30 км,одновременно выехали автомобилист и велосипедист.За час автомобилист проезжает на 40 км больше,чем велосипедист.Определите скорость велосипедиста,если известно ,что он прибыл в пункт В на 1 час позже автомобилиста.Ответ дайте в км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Вел скорость Х путь 30\Х
Авт скорость Х+40 путь 30\Х+40 Ур-е: 30\Х - 30\х+40 = 1 к общему знаменателю затем квадратное уравнение получится: х в кв + 40х - 1200=0 х1 = -60 ( не подходит по смыслу) х2 = 20 Ответ: 20 км\ч