Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что скорость автомобилиста на 30 км/ч больше чем велосипедиста. Определите скорость велосипедиста, если он п...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что скорость автомобилиста на 30 км/ч больше чем велосипедиста. Определите скорость велосипедиста, если он прибыл в пункт В на 2чача 40 минут позже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость велосипедистах+90 - скорость автомобилиста60/x - 60/(x+90) = 5,460x+5400-60x = 5,4x(x+90)5,4x²+486x-5400=0x²+90x-1000=0по теореме Виетаx1=-100 - отрицательный не подходитx2=10Скорость велосипедиста 10 км/час
Гость
твоя мама у меня пож столом