Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали велосипедист и автомобилист Известно, что за час автомобилист проезжает на 25 км. больше,чем велосипедист, определите скорость велосипедиста если изве...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали велосипедист и автомобилист Известно, что за час автомобилист проезжает на 25 км. больше,чем велосипедист, определите скорость велосипедиста если известно что он прибыл в пункт В на 2часа 30 минут позже автомобилиста .ответ дайте в километрах в час. пожалуйста помогите решить ))))!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость велосипедиста x+25 скорость автомобилиста.    составляем уравнение 60\x - 60\(x+25)  = 2.5  решая ур-е получаем 2.5x в квадрате+62.5x-1500=0 ДИСКРИМИНАНТ =137.5 X=15км в час- это скорость велосипедиста 15+25км в час- скорость автомобилиста